Центр творчества "Московия" г. о. Долгопрудный
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр развития творчества детей и юношества "Московия" городского округа Долгопрудный
Год основания: 1961 Языки образования: русский
  • (495) 408-85-55, (495) 408-88…
  • dolg_dop02@mosreg.ru

Виртуальная экскурсия

У "мастерилок" открытое занятие!

Добавлено: 28 марта 2022 16:54
441 просмотр |

Сегодня в детском творческом объединении "Мастерилки" (педагог Глебашева К.В.) прошло открытое занятие на тему: "Рисунок в технике основного приёма изонити".
«Нитяная графика» или изонить, - это графический рисунок, выполненный нитями, натянутыми в определенном порядке на твердом фоне. Впервые ниточный дизайн появился в Англии в XVI в. Английские ткачи придумали особый способ переплетения ниток. Они вбивали в деревянные дощечки гвозди, в определенной последовательности натягивали на них нити. Получались ажурные изделия для украшения жилища. Любители вышивания упростили эту технику. Они отказались от гвоздей и деревянной основы, заменив их иглой и цветным картоном (или бархатной и наждачной бумагой). И появилась новая техника рукоделия – нитяная графика -изонить - изображение нитью, ниточный дизайн. В качестве основы можно использовать бархатную, наждачную или плотную бумагу.

Фотогалерея


Поделиться: