Центр творчества "Московия" г. о. Долгопрудный
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр развития творчества детей и юношества "Московия" городского округа Долгопрудный
Год основания: 1961 Языки образования: русский
  • (495) 408-85-55, (495) 408-88…
  • dolg_dop02@mosreg.ru

Виртуальная экскурсия

Экскурсия на выставку «Ода точности. Проект Школы-студии МХАТ»

Добавлено: 10 декабря 2019 16:34
1398 просмотров |

7 декабря обучающиеся объединения «Дизайн Одежды» (педагог Денисова И.А). посетили выставку «Ода точности. Проект Школы-студии МХАТ», представленную в Музее Москвы, и познакомились с процессом изготовления костюмов, начиная от эскиза и заканчивая изготовлением комплекта с аксессуарами и обувью.

Зритель очень редко знает имена художников-технологов сцены, художников-технологов по костюму и художников по свету или вообще не подозревает об их существовании. Выставка призвана изменить эту ситуацию. Проект, приуроченный к Году Театра, посвящен современным изобретателям, работающим с новыми и традиционными сценическими технологиями в театре, шоу и на концертах. Среди объектов экспозиции — проект светового решения спектакля «Кармен» театра Дайлес, чертежи и конструктивные разработки сценографии «Пер Гюнта» театра «Ленком», автором сценической версии которого выступил Марк Захаров. Эскизы и схемы кроя костюмов спектакля «Война и мир» Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Фотогалерея


Поделиться: